В онлайн отсюда!

Тятя, тятя, наши Сети притащили

Игорь Поночевный

Солоно хлебавши

Попробовал я эту гималайскую соль на вкус, и могу сказать, ребята, что это – небо и земля. Давно я такой вкусной соли не ел. И никакого сравнения с нашей и в помине.

Ну, что взять с нашей, с простой русской соли? Она и на вкус-то какая-то паршивая, пахнет горестию и тоской, печалью и безысходностью. Отвратительная совершенно соль, вся пронизанная духом и спесью имперского мышления.

Съешь её, и будто перед глазами опять хмурое осеннее небо, кривая изба, вороны танцуют на капустном поле, и грязи, и грязи, и грязи на сто верст кругом. От такой соли никакого аппетита, а только хочется удавиться, настолько она худая и горемычная. Никакого изысканного вкуса, а одна только тошнота и изжога.

Другое дело тибетская – не соль, а одно объедение. Можно смело без всего есть, такая вкусная и полезная.

Кушаешь её – и чувствуешь прилив сил и бодрость духа на сто лет вперед, и прямо видно воочию, как все болячки от тебя отпадают, всякие бактерии бегут, и вирусы в страшных мучениях погибают. Такой положительный эффект от её полезных свойств.

По вкусу она чем-то напоминает устрицы и черную икру, если их посолить. И аромат у неё этакой, ярко выраженный, гималайский. Так и видишь перед собой горные вершины, и индийских махатм, бережно освящающих её бруски своими волшебными молитвами.

Изумительная соль, не чета нашей, русской, занюханной.

* * *

Еще тексты

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

СеваНовгородцев

Старость – не гадость!

Был на дне рождения у приятеля. Ему исполнилось 40 лет. Пришлось произносить неизбежный тост — «Жизнь начинается в 40 лет» >>>

Окна ПРОСТО

Шляпки

Рис. Валерия Момота (Украина)

Лыко в строку

Демьян Кудрявцев

* * *

Будь проклят русский бунт, бессмысленный и глупый, 
за то что он неразличим под лупой! >>>

Поза жизни
Петр Мордкович

Заткни фонтан