Поза жизни

Сергей Смирнов

Кому сказано!

Рис. Андрия Петренко

– Главное: вы верующий?

– Да.

– Это хорошо. О чем вы хотели поговорить?

– Сказано «не убий». Убивать плохо?

– Плохо.

– И во имя царя?

– На все воля Божья.

– Но если люди идут на войну...

– А вы не рассуждайте, вы посмотрите на их лица. На лица посмотрите. Поезжайте и посмотрите сами.

– Э-э-э... ну ладно. Красть плохо?

– Все крадут. Не этот украдёт, так другой украдёт. Тяжело живут люди в нашей стране, тяжело.

– Раз так тяжело живут, то и прелюбодействовать можно?

– А кто прелюбодействует?

– Ну вот, например...

– Нет, вы скажите, у вас есть статистика? Есть? Нет. У вас нет статистики. Вы мне статистику покажите, тогда обсудим.

– «Не произноси ложного свидетельства...»

– Это вырвано из контекста. И вообще, зачем вы такие вопросы задаете? Нам всем нужно каяться. Плакать и каяться. Мы же верующие люди. А вы странные вещи говорите... вопросы задаете... за вами явно кто-то стоит.

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

СеваНовгородцев

Старость – не гадость!

Был на дне рождения у приятеля. Ему исполнилось 40 лет. Пришлось произносить неизбежный тост — «Жизнь начинается в 40 лет» >>>

Окна ПРОСТО

Шляпки

Рис. Валерия Момота (Украина)

Лыко в строку

Демьян Кудрявцев

* * *

Будь проклят русский бунт, бессмысленный и глупый, 
за то что он неразличим под лупой! >>>

Поза жизни
Петр Мордкович

Заткни фонтан