Поза жизни

Дмитрий Зотиков

Все можно

Рис. Николая Копейкина

 – Мне теперь можно все, – заявил незнакомый мужик бомжам Василию и Валерию. Достал чекушку из кармана и выпил ее одним глотком.

Занюхал рукавом и продолжил:

– Я теперь элита. Тюрьма-Вагнер-Бахмут. Помилование и разрешение делать все, что хочу. Вот сейчас вас шлепну, и мне менты только спасибо скажут. Потом пойду в магазин за чекушкой и кассиршу изнасилую прямо на рабочем месте. И мне ничего не будет. Потом банк возьму и поеду в Сочи.

Василий и Валерий почтительно молчали.

Мужик встал с пластикового ящика.

– Мне теперь все можно. Даже на красный свет.

И он, пошатываясь пошел через дорогу. А когда, сбитый проезжающей иномаркой, летел мимо бомжей, то Василий заметил:

– А как хорошо начинал.

Валерий достал чекушку, разлил по одноразовым стаканчикам и сказал:

– Ну, за упокой раба божьего. Теперь ему на том свете все будет можно.

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

СеваНовгородцев

Старость – не гадость!

Был на дне рождения у приятеля. Ему исполнилось 40 лет. Пришлось произносить неизбежный тост — «Жизнь начинается в 40 лет» >>>

Окна ПРОСТО

Дело в шляпе

Рис. Керен Кит (Англия)

Лыко в строку

Демьян Кудрявцев

* * *

Будь проклят русский бунт, бессмысленный и глупый, 
за то что он неразличим под лупой! >>>

Поза жизни
Петр Мордкович

Заткни фонтан