Очередь
Дело было в конце советских времен. Или в начале постсоветских. Впрочем, это принципиального значения не имеет. Мы шли с подругой по Невскому и наткнулись на Очередь.
– За чем стоите? – спросили мы.
– За апельсинами, – ответила Очередь.
Дело было в конце советских времен. Или в начале постсоветских. Впрочем, это принципиального значения не имеет. Мы шли с подругой по Невскому и наткнулись на Очередь.
– За чем стоите? – спросили мы.
– За апельсинами, – ответила Очередь.
И нынче, коли муж с утра в субботу велит седлать коней, я, кротко вздохнув, рисую личико и мы несёмся на выставку холодного оружия.
– Я не понимаю, что это? – спросил Кирилл, аккуратно и немного брезгливо отодвинув от себя фотографию >>>
Десять вечера, и тут звонок: «Завтра в 11 мероприятие. С бесплатной едой».
Много лет назад, благодаря гуманным законам штата Колорадо, я была отправлена на обязательный курс для разводящихся родителей.
Захотелось мне написать о философии, так что не буду себе отказывать. Какая ж это ругань, товарищи. Смотришь на философов и поражаешься: как же они друг друга ненавидят, оплевывают.
Однажды сантехник Зарубин решил не пить. Он приходил на работу трезвым, уходил с работы трезвым, работал трезвым.
– При социализме в нашем НИИ продавали перед праздниками продуктовые наборы – дефицитные гречку, копченую колбасу… Часто в наборе были консервы «щупальцы кальмара».
В первом классе меня нарядили зайчиком.
– Какой хорошенький! – трепали мне белые ушки проходившие старшеклассницы.
А я содрогался от стыда.
Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>
Рис. Михаила Златковского
* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел,
Он где-то обнимает Свету,
Иных себе не мысля дел.
Что труд ему, что мрак отчизны? >>>