Лыко в строку

Алла Боссарт

Саммит

Никогда я не был на Аляске,
мне дружок рассказывал о ней.
Я туда приехал на коляске, 
а дружок – на розовом коне.

Говорит он мне: послушай, Донни,
побакланить нам давно пора,
нефартово – оба мы в законе,
время подмахнуть договора.

Вся братва на нервах, это правда –
паханы держать совет должны.
Мы ж базар за мир ведем на равных – 
всё же мы, в натуре, паханы!

Ну, короче, оба прибываем.
Толмачи нам в ухо: бу-бу-бу…
Рашу эту с ихним караваем
я, как говорят, «ebal v grobu».

Но мой кент – авторитет что надо,
дружбу с ним ценю и берегу.
(Почему он до сих пор не в НАТО?
мы же – на конкретном берегу!)

– Слышь, – толкую, – мы с тобой, земеля,
а ля гер, чувак, ком а ля гер. 
Общий геморрой у нас – Зеленин.
– Он Зеленский.
– Не один ли хер?

Ты, походу, не въезжаешь, раша:
уступи чего-нибудь хохлам!
– Глохни, Донни, не гони парашу,
лучше я коня тебе отдам! 

И отдал! Сказал пацан – и сделал,
уважаю этого кента.
А Аляска мне осточертела,
на хера нам эта суета.

Еще стихи

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

ВикторШендерович

Он уже вернулся?

Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>

Окна ПРОСТО

zlat_newsРис. Михаила Златковского

Лыко в строку

Дмитрий Коломенский

* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел, 
Он где-то обнимает Свету, 
Иных себе не мысля дел. 
Что труд ему, что мрак отчизны? >>> 

Актуальная бесэда

Союз нерешимый

Поза жизни
Алекс Франк

Подруга для женщины в погонах