Лыко в строку

Демьян Кудрявцев

Робин Бобин

робин бобин барабек 
скушал сорок человек
безымянных неизвестных
по колено вмерзших в снег
что ж ты сделал робин бобин
ведь не каждый же съедобен 
ведь не все на белом свете
превращается в навоз
это ж тоже были люди
а не овощи на блюде
ты же был за них в ответе
кто ж их вывел на мороз
чтоб они закоченели
кто в застегнутой шинели
хмели вмешивал в сунели 
кто рубил в люля кебаб
мужиков детей и баб
кто оставил нас навеки
песни петь о барабеке 
– я и сам признаюсь слаб

едет поезд из перми 
проводник на перегоне
обогрей и накорми
пассажиров тех кого не
съела дочиста сибирь 
среди них того не сыщешь
храбреца чтоб сунуть тыщу
дабы  сузить эту ширь
съел ворота у дворца
съел кобылу и тельца
вроде это раньше было
только нет ему конца 
съел цезуру и хорей 
съел зверей и егерей
съел меня не поперхнувшись
что по матери еврей
едет поезд без дверей 
пейзажи малых родин
проезжает все быстрей 
что ж ты реешь чёрный робин
что ж ты ходишь с козырей

Еще стихи

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

АркадийКрумер

ЧМ пошел! Хотя и не с той ноги

РЕПОРТАЖ

Стадион стонал. Трибуны ломились от посланников мира, которые ещё не решили, за кого болеть, но на всякий случай >>>

Окна ПРОСТО

Дело в шляпе

Рис. Керен Кит (Англия)

Лыко в строку

Дмитрий Коломенский

* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел, 
Он где-то обнимает Свету, 
Иных себе не мысля дел. 
Что труд ему, что мрак отчизны? 
Всë guten tag, всë very good. 
Стихи с душком идиотизма
Сейчас из-под него текут >>> 

Актуальная бесэда

Союз нерешимый

Поза жизни
Петр Мордкович

Заткни фонтан