Блоги, блоги мои!

Михаил Шевелев

Бацька, геть!

На горестное обращение Светланы Алексиевич к российской интеллигенции, могу ответить только за двоих – за себя и за своего пса.

Бренди у меня славяноязычный. Не то что бы он знает сразу несколько языков, нет, больше одного в него не помещается. Но языковая группа остается неизменной.

От рождения он знал русский и свято выполнял главную команду «От стола!».

Украинский пришел на смену в 2014-ом, когда я в ночи смотрел трансляцию с Майдана. Там регулярно возникали длинные паузы и надо было себя чем-то занять, чтобы не заснуть. Так я его переучил с «От стола!» на «Банду геть!».

Прошло шесть лет, и на днях мы общими усилиями освоили команду «Ухадзи!», сохранив неизменным посыл команды. 

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

СеваНовгородцев

Старость – не гадость!

Был на дне рождения у приятеля. Ему исполнилось 40 лет. Пришлось произносить неизбежный тост — «Жизнь начинается в 40 лет» >>>

Окна ПРОСТО

Шляпки

Рис. Валерия Момота (Украина)

Лыко в строку

Демьян Кудрявцев

* * *

Будь проклят русский бунт, бессмысленный и глупый, 
за то что он неразличим под лупой! >>>

Поза жизни
Петр Мордкович

Заткни фонтан