Блоги, блоги мои!

Михаил Шевелев

Без Трампа

Я когда-то работал в ТАССе переводчиком. До Гугла дело было. Переводили иноязычную прессу. Мое дело было – американцы. «Ньй-Йорк таймс», «Вашингтон пост», «Тайм» и прочее.

Работали в паре с машинистками с листа. У всех были свои любимые машинистки. Она привыкает к твоему темпу, ты заранее знаешь, где за ней надо будет последить при вычитке.

Мы работали с Наташей. Славная девка, отличный профессионал.

Как-то раз она загрипповала, неделю ее не было. За эту неделю ничего примечательного не произошло, только помер директор ЦРУ Уильям Кейси.

Наташа вернулась на работу. Прихожу, сажусь, начинаю диктовать. Дохожу до слов «как утверждал покойный директор ЦРУ Кейси»... 

Тут Наташа бросает клавиатуру, смотрит на меня округлившимися глазами и трагически спрашивает: «Да ты что!? Кейси помер?!!».

Потому что он ей был не чужой. Он в ее жизни присутствовал годами. Почти родственник.

Трамп в эту традицию не вписался. Четыре года – не срок. Для настоящих отношений с россиянами. Рана от его ухода затянется быстро.  

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

ВикторШендерович

Он уже вернулся?

Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>

Окна ПРОСТО

zlat_newsРис. Михаила Златковского

Лыко в строку

Дмитрий Коломенский

* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел, 
Он где-то обнимает Свету, 
Иных себе не мысля дел. 
Что труд ему, что мрак отчизны? >>> 

Актуальная бесэда

Союз нерешимый

Поза жизни
Алекс Франк

Подруга для женщины в погонах