Блоги, блоги мои!

Михаил Шевелев

Без Трампа

Я когда-то работал в ТАССе переводчиком. До Гугла дело было. Переводили иноязычную прессу. Мое дело было – американцы. «Ньй-Йорк таймс», «Вашингтон пост», «Тайм» и прочее.

Работали в паре с машинистками с листа. У всех были свои любимые машинистки. Она привыкает к твоему темпу, ты заранее знаешь, где за ней надо будет последить при вычитке.

Мы работали с Наташей. Славная девка, отличный профессионал.

Как-то раз она загрипповала, неделю ее не было. За эту неделю ничего примечательного не произошло, только помер директор ЦРУ Уильям Кейси.

Наташа вернулась на работу. Прихожу, сажусь, начинаю диктовать. Дохожу до слов «как утверждал покойный директор ЦРУ Кейси»... 

Тут Наташа бросает клавиатуру, смотрит на меня округлившимися глазами и трагически спрашивает: «Да ты что!? Кейси помер?!!».

Потому что он ей был не чужой. Он в ее жизни присутствовал годами. Почти родственник.

Трамп в эту традицию не вписался. Четыре года – не срок. Для настоящих отношений с россиянами. Рана от его ухода затянется быстро.  

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

СеваНовгородцев

Старость – не гадость!

Был на дне рождения у приятеля. Ему исполнилось 40 лет. Пришлось произносить неизбежный тост — «Жизнь начинается в 40 лет» >>>

Окна ПРОСТО

Шляпки

Рис. Валерия Момота (Украина)

Лыко в строку

Демьян Кудрявцев

* * *

Будь проклят русский бунт, бессмысленный и глупый, 
за то что он неразличим под лупой! >>>

Поза жизни
Петр Мордкович

Заткни фонтан