Неформат

images/stikhi/poets/vadim-zhuk.jpg

Вадим Жук

* * *
Едешь, бывало, до «Пушкинской»,
Думаешь – выйду с метра –
А зло наверху порушено
И всюду победа добра.
Новые ходят правители,
Новый пишут закон >>>

Чуть стыдно, что мы малость повелись,
Когда орда – наёмные убийцы
По воле их нанявшего убийцы
Чуть не сыграли в вени, види, вици,
И маршем победительным прошлись >>>

Мои друзья теперь в Болонии.
В Бретонии и в Каталонии.
В Тбилиси целыми колониями.
И не поверишь – в Патагонии.

Вот-вот: ВАДИМ ЖУК
НА ЗЕМЛЕ ПОТОМКОВ >>>

1718
ЕЩЁ >>>

* * *
Не одной отправлен в бан я дурой,
Что не так я стогне и реве.
Не одной ударен я бандурой
По моей имперской голове.
Да и мною много перебито
Полоумных френдов и подруг,
Чтобы слышать без по >>>

* * *

А что же не видать Евгения,
Куда девалася Стефания?
Они пельмени лепят в Кении
Или русалок ловят в Дании.
Одна мацу печет в Нетании,
Другой слонов пасет в Тан >>>

1023
ЕЩЁ >>>

Эпиграф к «Путешествию из Петербурга в Москву»

Чудище трогать опасно и стрёмно.
Ибо огромно >>>

1234
ЕЩЁ >>>

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

ВикторШендерович

Он уже вернулся?

Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>

Окна ПРОСТО

zlat_newsРис. Михаила Златковского

Лыко в строку

Дмитрий Коломенский

* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел, 
Он где-то обнимает Свету, 
Иных себе не мысля дел. 
Что труд ему, что мрак отчизны? >>> 

Актуальная бесэда

Союз нерешимый

Поза жизни
Алекс Франк

Подруга для женщины в погонах