* * *
Я шёл пустынным перелеском,
Под башмаками у меня
Доламывалась осень с треском,
Хрустела косточками дня >>>
* * *
Я шёл пустынным перелеском,
Под башмаками у меня
Доламывалась осень с треском,
Хрустела косточками дня >>>
* * *
Могло ль в бреду горячечном присниться?
Не Божья кара и не гром небесный,
Не блеск Перуна, не Зевесова десница…
Нам наступает полная небензя.
* * *
С прежним живу на земле интересом,
Столько вопросов – что голых на пляже:
Было ли что у Наташи с Дантесом
Или напрасно все эти лепажи?
* * *
Я не хожу в израильтяне.
Не то, чтобы меня не тянет,
Но я ничем не заслужил.
И мой отец – комбат-батяня,
И предки инопланетяне,
Навозный шарик свой катя, не
Вздыхали вслух: Чтоб я так жил...
* * *
Дальше так пойдёт и может статься,
Тихо вспоминая его мать,
Вам придётся, братцы-депутатцы,
С Кембриджа детишек вынимать.
Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>
Рис. Михаила Златковского
* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел,
Он где-то обнимает Свету,
Иных себе не мысля дел.
Что труд ему, что мрак отчизны? >>>