Эхуду Ольмерту
И я премьера не люблю,
Увы и ах.
Я б не пустил его к рулю –
Не тот размах.
На грош харизмы у него
И с виду сер.
Не дал народу ничего >>>
Эхуду Ольмерту
И я премьера не люблю,
Увы и ах.
Я б не пустил его к рулю –
Не тот размах.
На грош харизмы у него
И с виду сер.
Не дал народу ничего >>>
* * *
В Израиле тревога – снег!
Ну все, допрыгались евреи.
Ужасный год! Ужасный век!
Потоп.
Последний день Помпеи! >>>
* * *
Вы слыхали, как поют козлы?
Нет, не те козлы, не бытовые,
А владельцы титула Звезды,
Подпевалы кормчего России.
>>>
Вот мы в Египте уцелели,
Хотя, казалось, шло к концу.
И всю пасхальную неделю
В честь этого едим мацу >>>
Что Бык грядущий нам готовит?
Наступает год Быка.
Год неласковый. Ну что же,
Не зарезали пока,
Не мычите – не поможет.
Всех покроет год Быка >>>
* * *
Убеленный сединой
(Да, согласен, смело!)
Белой ночью над Невой
Помню про Отелло! >>>
Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>
Рис. Михаила Златковского
* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел,
Он где-то обнимает Свету,
Иных себе не мысля дел.
Что труд ему, что мрак отчизны? >>>