Блоги, блоги мои!

Диляра Тасбулатова

Посиди с дураком

Моя мама, когда я ей надоедаю, ходит в гости к консьержке. Они сидят и пьют чай.

Консьержка говорит:

– Главное – здоровье.

– И перцам не стареть (говорит мама).

– Надо было их пожарить (говорит консьержка).

– То есть персям (говорит мама).

– А перси – что это?

– Типа сиськи (говорит мама). Грудь, культурно выражаясь.

– Сиськи давно уже тово-с (печально говорит консьержка).

– Эт-точно (говорит мама). Были и мы рысаками когда-то.

– Не были (говорит решительно консьержка).

– Были (говорит мама).

– Не были.

Потом я ей говорю:

– Продуктивно посидели.

А мама вдруг отвечает:

– А мне, может, надоело сидеть продуктивно!

И я вспомнила, как говорил один философ: посиди с дураком, с умным-то все понятно, чё он скажет.

Мама тут же говорит:

– А кто умный-то?

 

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

ВикторШендерович

Он уже вернулся?

Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>

Окна ПРОСТО

zlat_newsРис. Михаила Златковского

Лыко в строку

Дмитрий Коломенский

* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел, 
Он где-то обнимает Свету, 
Иных себе не мысля дел. 
Что труд ему, что мрак отчизны? >>> 

Актуальная бесэда

Союз нерешимый

Поза жизни
Алекс Франк

Подруга для женщины в погонах