Блоги, блоги мои!

Диляра Тасбулатова

Хор евреев и Верди на Красной площади

Васечка прочитал вот это: "...внимание Верди привлек хор евреев в вавилонском плену, и его воображение заработало" – и говорит:
– Интересно, если бы он услышал пьяные вопли у нас в деревне, когда хором поют "Вот кто-то с горочки спустился", у него заработало бы воображение?
– Вряд ли.
– Эт почему? Что за, как ты выражаешься, снобизм? Евреям, значит, можно петь в плену, а русским и на воле не попой?
– Ну... Иностранцы нас не понимают. Хотят типа такую Русь изначальную.
– Понятно: это когда эти иностранные кинозвезды на Красной площади тусуются, потом в кабаке черную икру едят, а им поет типа слепой гусляр, в сам, сцуко, подглядывает, сколько в шапку положили, а кончается все, ясный пень, у блядей.
– Ага. В кокошниках.
– Верди на них нет – тут у кого угодно воображение заработает. И не только воображение.

ban_14_3_25

В онлайн отсюда!

ВикторШендерович

Он уже вернулся?

Вдруг поглядел на все это свежим взглядом... На все эти полувековые попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... >>>

Окна ПРОСТО

zlat_newsРис. Михаила Златковского

Лыко в строку

Дмитрий Коломенский

* * *
Пока не требует поэта
Жена к обеду, босс в отдел, 
Он где-то обнимает Свету, 
Иных себе не мысля дел. 
Что труд ему, что мрак отчизны? >>> 

Актуальная бесэда

Союз нерешимый

Поза жизни
Алекс Франк

Подруга для женщины в погонах